2024年度(令和6年)ナガセケンコー杯争奪ソフトテニス選手権大会

【開催日】2024年(令和6年)4月28日
【会 場】厚木市営南毛利スポーツセンターテニスコート
【天 気】晴れ
【参加数】80ペア

大  会  風  景    

  
令和6年度県央協会表彰
厚木協会:石井清美  愛川協会:板谷静子 
 
 
     
入  賞  者     

【一般男子】 【一般男子】 【一般男子】 【一般男子】
優 勝:徳田・中島ペア 準優勝:小井手・森本ペア 三位:山田・新井ペア 三位:大窪・高岡ペア 
浜砂クラブ 大和庭友会・鳶尾クラブ 伊勢原クラブ フリー  

【一般女子】 【一般女子】 【一般女子】
優 勝:川崎・押野ペア 準優勝:鍋倉・熊澤ペア 三 位:角田・大木
櫻俱楽部 櫻俱楽部 Lunet
   

【45男子】 【45男子】 【45男子】 【45女子】
優 勝:嶋田・椎名ペア 準優勝:諏訪・佐々木ペア 三 位:太田・小林ペア 優 勝:小沢・石田ペア
櫻俱楽部 櫻俱楽部 JX・JOHNNY’S 韮崎・東陵クラブ

【シニア男子55】 【シニア男子55】 【シニア男子55】
優 勝:米山・福山ペア 準優勝:片岡・岩崎ペア 三 位:岩渕・竹田ペア
厚木クラブ・深谷クラブ 横浜ドリームズ 大和庭友会・厚木市役所

【シニア男子60】 【シニア男子65】 【シニア男子65】
優 勝:千野・森田ペア 優 勝:関・関和ペア 準優勝:兼子・野中ペア
たちばなクラブ・山梨シニアクラブ 横浜ドリームズ・厚木クラブ 横浜ドリームズ   

【シニア女子65】 【シニア女子65】
優 勝:金子・小谷ペア 準優勝:木元・滝澤ペア
横浜スマイル・横浜レディース 大和庭友会・あじさいクラブ   

 
【シニア男子70】 【シニア男子70】 【シニア男子70】    
優 勝:椚・加藤ペア 優 勝:清木・中村ペア 内田・豊田    
山梨シニアクラブ・睦クラブ よつ葉クラブ・神中クラブ 神中クラブ・鉄友会    
         
【シニア男子75】    
 優 勝:宮崎・毛呂ペア     
 大和庭友会・伊勢原クラブ    
   
 


2023年度(令和5年)ナガセケンコー杯争奪ソフトテニス選手権大会

【開催日】2023年(令和5年)5月3日
【会 場】厚木市営南毛利スポーツセンターテニスコート
【天 気】晴れ
【参加数】73ペア

大  会  風  景    

  
   
入  賞  者     

【一般男子】 【一般男子】
優 勝:秋澤・大槻ペア 準優勝:三戸・宮園ペア  
JOHNNY’S 横浜ドリームズ   

【一般男子】 【一般男子】
三 位:石黒・福田ペア 三 位:鈴木・石黒ペア
JOHNNY’S・JX Lunet
   
【一般女子】 【一般女子】 【一般女子】
優 勝:後藤・矢野ペア 準優勝:齋藤・矢作ペア 三 位:野中・岡田ペア
JOHNNY’S JOHNNY’S キール

【45男子】 【45男子】 【45男子】
優 勝:太田・小林ペア 準優勝:小野・富永ペア 三 位:塚原・伊藤ペア
JX・JOHNNY’S 横浜PSC せせらぎクラブ

【45女子】
優 勝:田中・杉山ペア
むつみクラブ・横浜レディース   

【シニア55男子】 【シニア55男子】 【シニア55男子】
優 勝:成瀬・石崎ペア 準優勝:周東・糸原ペア 三 位:米山・太田ペア
FST・厚木市役所 鳶尾クラブ 厚木テニスクラブ・国分寺テニスクラブ   

 
【シニア60男子】  【シニア60女子】    
優 勝:土井・原田ペア 優 勝:木元・加藤ペア    
横浜ドリームズ 大和庭友会・三菱重工相模原    
         
   
【シニア65男子】
優 勝:田原・遠藤ペア
KTS・大和庭友会
 
【シニア65男子】
準優勝:石川・鈴木ペア
厚木テニスクラブ・むつみクラブ
 
【シニア65男子】  
三 位:小山・宇敷ペア  
横浜ドリームズ  
 
   
【シニア65女子】
優 勝:土方・松尾ペア
秦野クラブ・秦球クラブ
 
【シニア65女子】
準優勝:花上・大熊ペア
鳶尾クラブ
 
【シニア65女子】  
三 位:福田・石川ペア  
湘南クラブ・鳶尾クラブ  
 
   
 
【シニア75男子】
優 勝:宮崎・毛呂ペア
大和庭友会・伊勢原クラブ
 
 
 
 
 
 
 


2021年度(令和3年)ナガセケンコー杯争奪ソフトテニス選手権大会

【開催日】2021年(令和3年)4月29日
【会 場】厚木市営南毛利スポーツセンターテニスコート
【天 気】曇り/雨
【参加数】55ペア

大  会  風  景    

朝から雨が降ったり止んだりであいにくの天候でしたが、皆様のご協力の下に全種別を終える事ができました。
本大会は参加をオープンとしておりますので来年度も多くの方のご参加をお待ちしております。

  
   
入  賞  者     
【一般男子】 【一般男子】 【一般男子】
優 勝:熊切・岩本 準優勝:吉川・香川 三 位:高島・石綿  
櫻倶楽部 厚木市役所 美山俱楽部   

【一般男子】 【一般女子】
三 位:柴田・高橋 三 位:柴田・高橋
せせらぎクラブ 美山俱楽部      

【45男子】 【45男子】 【45女子】
優 勝:平松・赤澤 準優勝:塚原・伊藤 優 勝:近藤・鈴木
せせらぎクラブ せせらぎクラブ 大和庭友会

【シニア55男子】 【シニア55男子】 【シニア60男子】
優 勝:千野・堀越 準優勝:岩渕・植木 優 勝:太田・関和
たちばなクラブ・板橋俱楽部 大和庭友会・横浜市役所 北相テニスクラブ・厚木クラブ

【シニア70男子】 【シニア70男子】 【シニア70男子】
優 勝:行方・田原 準優勝:木本・小林 三 位:宮崎・川又
 所沢ペアート・韮崎ST連盟 厚木クラブ  大和庭友会・大和テニスクラブ   

 
【シニア65男子】  【シニア70女子】 【シニア75男子】   
優 勝:遠山・小泉 優 勝:田中・堤 優 勝:三浦・大橋  
大和テニスクラブ 綾瀬テニスクラブ・大和テニスクラブ 厚木フレンドリー  

no photo    
【シニア60女子】
優 勝:滝澤・小谷
あじさいクラブ・横浜レディース
 




平成30年度ナガセケンコー杯争奪ソフトテニス選手権大会

【開催日】2018年(平成30年)4月28日
【会  場】厚木市営南毛利スポーツセンターテニスコート

no image
【一般男子】
優勝:石川・岩崎ペア
 【一般男子】
準優勝:中野・香川ペア
 【一般男子】
三位:石井・押野ペア
 厚木市役所 厚木市役所   ジャビットクラブ  
        
【シニア45男子】
優勝:堂本・北山ペア
 【シニア60男子】
準優勝:神庭・井上ペア
 【シニア60女子】
三位:田部井・渡辺ペア
 FST  鳶尾クラブ 愛川クラブ   
        
no image
【シニア65男子】
優勝:遠山・中村ペア
 【シニア65男子】
準優勝:鈴木・仲田ペア
 【シニア65男子】
三位:岡野・黄金井ペア
【シニア65女子】
優勝: 石井・三谷ペア
 YTC  厚木市役所・ひまわりク ひまわりク ・フレンドリー  フレンドリー
      
【シニア70男子】
優勝:村上・毛呂ペア
 【シニア70男子】
準優勝:宮崎・川又ペア
 【シニア70男子】
三位:神崎・友近ペア
【シニア65女子】
優勝: 木戸・大矢ペア
 伊勢原クラブ 大和庭友会・YTC フレンドリー 綾瀬ク・ひまわりク
      
【シニア75男子】
優勝:大野・小野ペア
ひまわりクラブ
      






平成29年度ナガセケンコー杯争奪ソフトテニス選手権大会

【開催日】2017年(平成29年)4月30日
【会  場】厚木市営南毛利スポーツセンターテニスコート

【一般男子】
優勝:大塚 柴田ペア
 【一般男子】
準優勝:渡部 南川ペア
 【一般男子】
三位:柴田 石渡ペア
【一般男子】
三位; 石井 押野ペア
       
        
 【一般女子】
優勝:猿渡 大津ペア
【成年男子】
優勝:中内 吉田ペア 
【シニア45男子】
優勝:千野 大中ペア 
【シニア55男子】
優勝: 神庭 磯口ペア
       
         
       
【シニア55女子】
優勝:滝澤 岡田ペア 
 【シニア60男子】
優勝:石川 鈴木ペア
 【シニア60女子】
優勝:青木 松尾ペア
 
       
        
   
【シニア65男子】
優勝:黄金井 岡野ペア
【シニア65男子】
準優勝:堀沢 遠藤ペア
【シニア65女子】
優勝:平田 大久保ペア
 
       
【シニア男子70】
優勝:_木本 友近ペア
【シニア男子70】
準優勝:石崎 宝力ペア
【シニア男子70】
三位:大野 有馬ペア
【シニア男子70】
三位:神崎 毛呂ペア 
       
     
     
【シニア75男子】
優勝:横井 今村ペア